ARBÖ Bezirksorganisation St. Pölten

09.06.2007 - 3. Runde des Radball Worldcup

Am Samstag den 9. Juni wurde die 3.Runde des Radball Worldcup in der Landessportschule durchgeführt. Hervorragende Leistungen aller aktiven Sportler,unsere jungen Sportler Manuel und Michael Schlachtner schnupperten einmal Radball Höhenluft und sie verkauften sich sehr gut,mehrere Weltmeister am Start und da soll man nicht nervös werden. Gegen Brünn 2 führten die beiden schon 3:1 aber die Routine der beiden Tschechen drehten das Spiel noch um.

Gegen Ginsheim immerhin Deutscher Vizemeister hing eine kleine Sensation im Raum bis 1 Minute vor Schluß 1:0 geführt und dann zwei blöde Fehler und schon war man 1:2 hinten an. Eine Veranstaltung mit Weltklasse Radball in St.Pölten sieht man nicht immer, ausgezeichnete Durchführung und  Lob vom höchsten UCI Kommissar Hartmut Kimmerle aus Deutschland.





3. Runde Worldcup St.Pölten 9. Juni 2007

Gruppe 1 Gruppe 2
01    Eberstadt - Zagreb        8:2
02    Brünn 1 - Höchst        0:0
03    Winterthur-    Zagreb        9:3
04    Eberstadt    -    Höchst        1:1
05    Winterthur    -    Brünn 1        2:2
06    Höchst    -    Zagreb        10:1
07    Brünn 1    -    Eberstadt        2:6
08    Winterthur    -    Höchst        2:4
09    Brünn 1    -    Zagreb        5:1
10    Eberstadt    -    Winterthur        4:3
01    St.Pölten    -    Hohenems        1:6
02    Ginsheim    -    Brünn 2        7:4
03    Altdorf    -    Hohenems        4:2
04    St.Pölten    -    Brünn 2        3:9
05    Ginsheim    -    Altdorf        2:6
06    Brünn 2    -    Hohenems        6:3
07    St.Pölten    -    Altdorf        1:7
08    Ginsheim    -    Hohenems        5:5
09    Brünn 2    -    Altdorf        2:7
10    St.Pölten    -    Ginsheim        1:2


 

Ergebnisse

Spiel um Platz 9+10    Zagreb-St.Pölten        5:3
1.Halbfinale        Eberstadt-Ginsheim    4:1
2.Halbfinale        Höchst-Altdorf        4:3
Spiel um Platz 7:8    Winterthur-Hohenems    5:2
Spiel um Platz 5+6    Brünn 1 -Brünn 2    10:5
Spiel um Platz 3+4    Ginsheim - Altdorf    2:4
Spiel um Platz 1+2    Eberstadt - Höchst           4:2



Endstand

1. Eberstadt        D
2. Höchst        A
3. Altdorf        CH
4. Ginsheim    D
5. Brünn 1        CZ
6. Brünn 2        CZ
7. Winterthur    CH
8. Hohenems    A
9. Zagreb        Cro
10. St.Pölten    A

© 2017 by ARBÖ Bezirksorganisation St.Pölten

KontaktImpressum — Webdesign by Informance- Powered by InformanceONE Portalserver